Какой выбрать кабель для обогрева трубопроводов? 

Обогрев трубопроводов греющим кабелем еще буквально несколько лет назад считался привилегией обеспеченных слоев населения и богатых организаций. В настоящий момент ситуация начала меняться и теперь услуга по монтажу саморегулирующихся нагревательных кабелей для трубопроводов стала доступна практически каждому! Главное предназначение таких кабелей – выделение тепла, а не проведение электрического тока. Учитывая популярность данного вида кабелей, их производством занимаются многие компании, но, к сожалению, продукция большинства из них не отличается высокими качественными характеристиками. Мировым лидером по производству кабелей для обогрева трубопроводов является компания Raychem, которая использует в производстве данной продукции инновационные материалы, обеспечивающие греющим кабелям высокие эксплуатационные свойства и долговечность.

Какой выбрать кабель для обогрева трубопроводов?Прежде чем принимать решение о покупке нагревательного кабеля для труб, необходимо получить определенные знания о типах данного оборудования. Кабели для обогрева трубопроводов классифицируются по ряду параметров. А именно:

  • По типу (саморегулирующиеся и резистивные).
  • По виду внешнего изоляционного материала.
  • По наличию либо отсутствию экранирующего слоя, который в народе называется оплеткой.
  • По величине максимально поддерживаемой температуры (как правило, диапазон варьируется от +5 до +150 градусов Цельсия).
  • По уровню выдаваемой мощности.

Запомните: не существует универсального тита греющего кабеля, который бы подошел для обогрева всех видов трубопроводов. Для каждого отдельного случая подбирается свой вариант нагревательного кабеля. Саморегулирующийся греющий кабель райхем – отличный выбор для монтажа систем обогрева трубопроводов – этот факт доказан тысячами потребителей со всего мира!

Оцените статью
SPkabel.ru
Открыть чат