Греющий кабель для дома: стоимость под ключ

Статьи

Кабельный обогрев трубопроводов и различных элементов конструкции зданий, а также объектов придомовой территории является эффективным способом борьбы с неблагоприятными факторами суровых российских зим. Важность и удобство применения систем кабельного обогрева трудно переоценить, ведь от их стабильной работы, зачастую, зависит комфортная и безопасная жизни большого количества человек. Например, замерзший водопровод станет настоящей катастрофой для жильцов, как частных, так и многоквартирных домов. Каким бы мощным ни было утепление труб соответствующими материалами, оно имеет ряд объективных недостатков и может подвести в самый неподходящий момент. Стоимость приобретения и монтажа нагревательного кабеля «под ключ» зависит от множества факторов. А именно:

  • вида греющего кабеля – саморегулирующийся стоит дороже резистивного, а в некоторых случаях необходимо использовать их в комплексе;
  • требуемой мощности проводников, которая рассчитывается каждый раз индивидуально;
  • общей длины греющего кабеля, необходимого для проведения работ;
  • типа кабельного обогрева – например, на кровлю и водостоки многоэтажного дома нужно гораздо больше погонных метров провода, нежели для водопровода или «теплого пола» в частном доме.

И это еще не все факторы, которые влияют на общую цену кабельного обогрева. В любом случае, при недостаточных знаниях в данной области, нужно найти проверенную фирму, занимающуюся монтажом кабельного обогрева и воспользоваться ее услугами. Чтобы недорого приобрести кабель нагревательный саморегулирующийся, а также заказать его профессиональный монтаж опытными специалистами – обратитесь в компанию СПкабель!

Оцените статью
SPkabel.ru
Открыть чат