Греющий кабель саморегулирующийся: готовые комплекты 

Статьи

Греющий кабель саморегулирующийся: готовые комплектыРеалии российского климата зачастую диктуют свои условия, делая обогрев труб греющим кабелем необходимым мероприятием для стабильного функционирования крупных предприятий. Саморегулирующиеся нагревательные кабели находят свое применение и в быту, благодаря доступной стоимости, относительной простоте монтажа и высокой надежности. В системах кабельного обогрева трубопроводов лучше всего применять готовые комплекты от компании Raychem, в которые входят нагревательные кабели моделей FroStop Green и FroStop Black. В комплект поставки, помимо греющего кабеля, входят следующие компоненты:

  • термостат модели AT-TS-13, обеспечивающий авторегулирование интенсивности нагрева кабеля;
  • соединительная коробка JB16-02, устойчивая к перепадам температур и предназначенная для разветвления нагревательных проводов и подвода к ним электропитания;
  • специальный набор CE20-01 для концевой заделки и подсоединения отдельных участков кабеля;
  • сальник.

Саморегулирующиеся греющие кабели, произведенные компанией Райхем, рассчитаны на защиту от замерзания различных типов трубопроводов при температурах до -20 градусов Цельсия. Оснащенные современными матрицами из полимерных материалов, данные кабели полностью защищены от перегрева и рассчитаны на долгий срок службы даже в самых неблагоприятных условиях.

Монтаж нагревательных кабелей осуществляется под теплоизоляцию труб прямыми участками. Греющий кабель саморегулирующийся можно прямо на месте нарезать на сегменты нужной длины, что значительно упрощает процесс его укладки.

Оцените статью
SPkabel.ru
Открыть чат