Система обнаружения утечек

Статьи

Настоящие профессионалы своего дела из нашей компании быстро и качественно смогут установить нагревательный кабель для труб, а также смонтировать систему обнаружения утечек, избавив вас от потенциальных неприятностей, связанных с некоторыми нюансами эксплуатации трубопровода. Роль систем локализации утечек трудно переоценить, так как они позволяют своевременно обнаружить место протекания в трубопроводе и сигнализировать об этом, что может предотвратить серьезную аварию с непредсказуемыми последствиями. Что касается сферы использования данных систем, то она довольно широка – от банального бытового применения до эксплуатации на крупных промышленных предприятиях.

Преимущества, которые дает установка системы обнаружения утечек, перечислены ниже:

  • возможность осуществления мониторинга значительных площадей;
  • максимально точная локализация места утечки жидкости;
  • из-за некоторых конструктивных особенностей, эти системы являются очень гибкими и легко настраиваются по четко определенные цели и нужды;
  • благодаря заводской сборке и качественным комплектующим, системы мониторинга и локализации утечек способны функционировать очень долгое время без перебоев и поломок.

Работают системы обнаружения утечек следующим образом: когда в трубопроводе или резервуаре возникает место, где протекает жидкость, специальные датчики тут же сообщают об этом звуковым и световым сигналом. Причем данные системы можно применять для мониторинга утечек не только всех водорастворимых веществ, но также и различных углеводородных субстанций – от различных видов топлива до спиртов и сольвентов. Двумя главными компонентами любой системы мониторинга и локализации утечек являются сигнализирующий модуль и специальный сенсорный кабель. Эти системы также успешно применяются для поддержания стабильной экологической обстановки, предотвращая утечки опасных для окружающей среды жидкостей. Системы мониторинга утечек, как и нагревательный кабель Raychem отличаются высоким качеством, надежностью и долговечностью, благодаря инновационным материалам, применяемым в их производстве!

 

Оцените статью
SPkabel.ru
Открыть чат