Система обнаружения утечек

Статьи

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Система обнаружения утечекЧтобы предотвратить замерзание трубопровода в холодное время года, а также вовремя обнаруживать места протекания, рекомендуется установить нагревательный кабель для труб и специальную систему обнаружения утечек. Данная система предназначена для постоянного мониторинга и локализации тех мест в трубопроводах и резервуарах, где нарушена их целостность и жидкость проникает в окружающую среду. Последствия, которые может за собой повлечь вовремя не обнаруженная утечка могут быть поистине катастрофическими, включая непоправимый вред природе, здоровью и жизни людей.

В комплект поставки системы обнаружения утечек входят два главных элемента – сенсорный кабель и модуль сигнализации. Первый элемент помещается в полость трубопровода или резервуара, а второй монтируется любом удобном месте, где его хорошо видно. Благодаря наличию чувствительных датчиков, кабель может передавать информацию об изменении параметров жидкости в месте утечки на внешний модуль, который, в свою очередь, световыми и звуковыми сигналами оповещает оператора.

Современные системы мониторинга утечек, помимо водной среды, успешно применяются для обнаружения протеканий углеводородных жидкостей, таких как бензин, дизельное топливо, спирты и сольвенты. Установленные на крупных предприятиях, подобные системы, способствуют сохранению и поддержанию благоприятной экологической обстановки. Они также успешно применяются в бытовых условиях и завоевывают все большую популярность у рядовых потребителей. Системы обнаружения утечек, как и греющий кабель райхем, обладают отличным качеством, а также являются надежными и долговечными из-за применения при производстве инновационных материалов![/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Оцените статью
SPkabel.ru
Открыть чат