Профессиональный и современный монтаж обогрева кровли

Статьи

Обогрев кровли с помощью саморегулирующегося греющего кабеля – это современный и технологичный метод защиты от обледенения и образования опасных сосулек. Главный принцип монтажа системы обогрева заключается в укладке кабеля по периметру кровли, начиная от горизонтальных желобов и заканчивая местом выхода водостока. Чтобы работа греющего кабеля была максимально эффективной, необходимо обеспечить свободный сток воды с кровли.

Саморегулирующиеся нагревательные кабели компании Райхем, благодаря уникальной структуре, соответствуют всем стандартам электрической и пожарной безопасности. Профессиональный монтаж обогрева кровли подразумевает соблюдение некоторых важных условий. Отдельные компоненты системы обогрева должны оснащаться дифференциальным автоматом или УЗО. Если антиобледенительная система имеет сложную конструкцию и занимает большую площадь, то ее следует разделить на несколько зон.

При монтаже кабельного обогрева кровли необходимо придерживаться определенных нормативов, регламентирующих мощность применяемого кабеля и параметры других компонентов системы. Несоблюдение нормативов приведет либо к избыточному расходу электроэнергии, либо к понижению эффективности работы системы. Из вышеизложенного ясно, что качественный монтаж обогрева кровли требует грамотного расчета, а также специальных знаний и навыков, поэтому рекомендуется доверить его профессионалам.

Оцените статью
SPkabel.ru
Открыть чат