Монтаж обогрева кровли: нюансы 

Монтаж обогрева кровли: нюансыОбогрев кровли и водостоков необходим для того, чтобы предотвратить образование корки льда на этих частях здания. Монтаж обогрева кровли нужно производить поэтапно и с соблюдением всех правил, иначе эффективность обогрева будет стремиться к нулю. Ниже представлена поэтапная инструкция, в которой отражены основные нюансы монтажа обогрева кровли:

  • Разработка проекта, в котором определяются зоны кровли, для которых требуется обогрев.
  • Выбор нагревательного кабеля и сопутствующих управляющих элементов. К этому вопросу следует подходить со всей возможной ответственностью и выбирать оборудование и комплектующие только от надежных производителей, коим является, например, компания Raychem.
  • Определение и расчет расположения соединительных элементов конструкции. От грамотной реализации данного этапа напрямую зависит успешность последующих работ.
  • Составление плана, в котором обозначается количество требуемых для монтажных работ электропроводов, и описывается способ их установки.
  • Расчет показателей мощности всей системы, а также фаз и специальных защитных автоматов.
  • Определение способа установки силовых кабелей.
  • Подбор автоматического оборудования для монтажа щита управления.

Важно запомнить следующий нюанс: монтаж соединительных коробок производится так, чтобы сохранить свободный доступ для осуществления последующих технических действий. Рекомендуется устанавливать данные устройства вблизи от нагревательных секций, а также на чердаке, парапетах или под козырьком крыши. Монтаж проводов делается в сточных желобах и на окружающих их участках. Из вышеизложенного вполне понятно, что монтаж обогрева кровли требует наличия определенных навыков и опыта – то есть качеств, которыми обладают специалисты нашей компании!

Оцените статью
SPkabel.ru
Открыть чат