Греющий кабель: саморегулирующийся режим

Греющий кабель для водопровода необходим для обеспечения стабильного водоснабжения в холодное время года. Причем это касается как частных домовладений, так и крупных промышленных предприятий. Саморегулирующийся нагревательный кабель представляет собой уникальное техническое устройство, которое выглядит, как обычный провод, греющийся при прохождении через него электрического тока. Технологически в нем заложено свойство регуляции собственной мощности, в зависимости от температуры окружающей среды. Причем температура кабеля изменяется не по всей его длине, а именно на тех участках, где произошло колебание температурных показателей внешнего окружения.

Ключевой составной частью любого саморегулирующегося греющего кабеля является матрица, изготовленная из специальных полимерных материалов. Эта часть как раз и несет ответственность за саморегулирующийся режим нагревательного кабеля. Никаких сложных электронных датчиков – только полимерная матрица. Данная особенность и обеспечивает кабелям такого типа потрясающую долговечность работы. К еще одной интересной особенности саморегулирующихся нагревательных кабелей можно отнести их произвольную длину. То есть, грубо говоря, кабель можно перерезать на любом участке, а после подключить к электросети и он будет также работать. Однако нанести повреждение греющему кабелю крайне сложно, так как его многослойная структура обладает большой прочностью и устойчивостью большинству типов механических повреждений.

Низкое потребление энергии, обусловленное работой полимерной матрицы, делает саморегулирующиеся греющие кабели прекрасным выбором для обеспечения обогрева трубопроводов. Кабель нагревательный саморегулирующийся от компании Raychem является высококачественным техническим продуктом, который способен в полной мере выполнять возложенные на него задачи в течение долгого времени!

Оцените статью
SPkabel.ru
Открыть чат